彩票足球总进球怎么玩|2019世界杯各队总进球
設為首頁 | 加入收藏 | 扶貧熱線:(010)84620868

關于2017年大學生與大學生村官保險扶貧志愿服務活動的表彰決定

時間:2017-06-08 17:08:00 來源:中國青年網 作者:

 

 
        為深入落實《中國保監會、國務院扶貧開發領導小組辦公室關于做好保險業助推脫貧攻堅工作的意見》,支持引導大學生和大學生村官在精準扶貧中發揮積極作用,中國保險行業協會與中國青年志愿者協會、團中央網絡影視中心決定聯合開展2017年大學生與大學生村官保險扶貧志愿服務活動。為深化活動效果,發揮優秀單位、優秀個人的模范帶頭作用,現對在活動中表現突出的100支團隊、100名大學生、100名大學生村官、38名指導教師、20所高校、5家企業、6篇攝影作品等,予以通報表彰。
 
        附件:1.優秀團隊名單 2.優秀大學生名單
 
        3.優秀大學生村官名單 4.優秀指導教師名單
 
        5.優秀組織高校名單 6.優秀支持單位名單
 
        7.優秀攝影作品名單
 
        中國保險行業協會  團中央網絡影視中心
 
        2017年5月31日
 
        優秀團隊名單
 
        (共100支)
 
        一.金獎團隊(5支)
 
        蘭州交通大學菁年匯假期扶貧宣講隊
 
        南寧職業技術學院微貧助貸保險責任行
 
        山東農業大學“農為本”農業保險宣講團
 
        四川農業大學、成都大學青尋
 
        四川省青神縣大學生和西部計劃志愿者“學在青神”農保宣講團隊
 
        二.銀獎團隊(20支)
 
        安徽理工大學安理愛心之手
 
        安徽理工大學土木學子志愿宣講團
 
        渤海大學“習小小”農保小分隊
 
        渤海大學我們的挖掘機最帥
 
        承德醫學院追夢團隊
 
        廣西民族師范學院“南疆國門”學子保險宣講服務隊
 
        海南大學“惠民瓊州”海南大學保險扶貧志愿服務隊
 
        湖北第二師范學院“麥田的守望者”保險扶貧志愿服務隊
 
        華北理工大學實踐筑夢團隊
 
        淮陰工學院春禾志愿者隊
 
        淮陰工學院七色花志愿服務隊
 
        吉首大學張家界學院“晨曦”精準扶貧服務隊
 
        江蘇大學“保險扶貧志愿服務”秦安小分隊
 
        洛陽理工學院i洛陽
 
        南京師范大學赴六合區馬頭山村志愿服務隊
 
        南陽師范學院暖冬筑夢隊
 
        山東理工大學“理工青年”保險扶貧志愿服務團隊
 
        山西農業大學信息學院“與愛同行·為你護航”實踐團
 
        鄭州輕工業學院“藝路有你”研究生志愿服務隊
 
        中國石油大學(華東)激流實踐隊
 
        三.銅獎團隊(40支)
 
        渤海大學奔跑吧,扶貧保險志愿團
 
        渤海大學渤大車協保險調研隊
 
        渤海大學宣講團農保防火墻小分隊
 
        大同大學尋夢遠方
 
        廣西民族大學民大農險宣傳小隊
 
        廣西民族師范學院奔雷小隊
 
        河西學院河西小分隊保險扶貧考察團
 
        湖北醫藥學院精準愛社會實踐隊
 
        湖南師范大學村長的乖媳婦隊
 
        湖南師范大學微亦足道
 
        華南農業大學農業保險宣傳小分隊
 
        淮陰師范學院“綠之源”環保協會
 
        吉首大學青春加速寒假實踐隊
 
        江西財經大學江財旅城保險扶貧志愿服務團
 
        江西財經大學欽城陽光志愿服務隊
 
        蘭州大學藥學院情系農之隊
 
        蘭州理工大學To be NO.1
 
        蘭州理工大學晨曦
 
        蘭州理工大學春風送暖
 
        蘭州理工大學同路人團隊
 
        蘭州理工大學自動化1陽光志愿團隊
 
        南京師范大學“美麗鄉村.劍南春”保險宣傳志愿服務團隊
 
        南京師范大學“黔家之寶”農業保險公益講堂志愿服務團隊
 
        南陽師范學院農業工程學院科技支農團隊
 
        平頂山學院希冀水城隊
 
        青島科技大學“暖心”保險扶貧志愿服務隊
 
        青島農業大學手拉手義務支教隊
 
        山東工商學院愛農之行
 
        山東交通學院守望麥田
 
        山東藝術學院泰山學院泰安肥城保險扶貧志愿者團隊
 
        四川理工學院助農先鋒隊
 
        銅仁職業技術學院武陵科學技術協會白求恩醫療服務隊
 
        武漢工程大學守望童心團隊
 
        西北師范大學廣角鏡社會實踐小分隊
 
        西南財經大學保險扶貧志愿小分隊
 
        信陽師范學院追夢赤子團隊
 
        云南民族大學應用技術學院團委、青年志愿者協會
 
        中北大學“攻堅克難,服務永駐”實踐隊
 
        中南民族大學青芒志愿服務團隊
 
        中南民族大學中南民大保險先鋒隊
 
        四.優秀團隊(35支)
 
        北華航天工業學院保險扶貧華航宣講團隊
 
        德州學院“德心院夢”社會實踐服務團隊
 
        東北財經大學聚星實踐團隊
 
        桂林理工大學桂工一人小分隊
 
        合肥工業大學赴太原市婁煩縣大學生保險扶貧宣講隊
 
        河北傳媒學院通訊站
 
        黑龍江科技大學理學院“足記”大學生保險責任行社會實踐服務團
 
        湖北醫藥學院筑夢家鄉志愿服務隊
 
        湖南師范大學黃河雙雄隊
 
        湖南師范大學暖陽志愿者團隊
 
        華北水利水電大學“愛心扶貧,從我先行”服務團隊
 
        江西財經大學軟通宣行天下隊
 
        江西財經大學鄉飛
 
        凱里學院校園通訊站
 
        蘭州理工大學精準扶貧志愿服務隊
 
        蘭州理工大學蘭州理工大一新隊
 
        閩江學院通訊站
 
        南京師范大學愛心學社“農業保險公益大講堂”志愿服務團隊
 
        南京師范大學社保之心
 
        寧德師范學院通訊站
 
        青海大學青夢實踐隊
 
        山東體育學校經管保險扶貧小隊
 
        山西大同大學尋夢遠方
 
        商丘師范學院青YOUNG扶貧服務實踐團
 
        石河子大學通訊站
 
        四川理工學院“蒲公英”保險扶貧實踐隊
 
        四川理工學院保險扶貧志愿服務隊
 
        四川師范大學“V”舞
 
        武漢工程大學守望童心團隊赴武漢江夏流芳分隊
 
        西南財經大學安慶暖冬團隊
 
        西南石油大學、華中師范大學、四川管理職業學院山靈之鳳隊
 
        長江師范學院笑淘志愿者
 
        中國石油大學(華東)中青石大小分隊
 
        重慶理工大學通訊站
 
        周口師范學院共青團博文記者站
 
        附件2
 
        優秀大學生名單
 
        (共100名)
 
        一.金獎個人(5名)
 
        中央財經大學:葛磊
 
        中南財經政法大學:王競航
 
        蘭州理工大學:楊小濤
 
        桂林醫學院:李釗至
 
        淮陰工學院:李華爍
 
        二.銀獎個人(10人)
 
        大連海事大學:孟家如
 
        東北大學秦皇島分校:丁毓
 
        廣西民族大學:張海龍
 
        湖北醫藥學院:魏震
 
        湖南師范大學:黃標
 
        江西師范大學科學技術學院:鄭祖槐
 
        南陽師范學院:宋織群
 
        陜西科技大學:郭旭
 
        西安外國語大學:郭俊良
 
        西北政法大學:徐穎琪
 
        三.銅獎個人(50人)
 
        安徽理工大學:丁宇
 
        渤海大學:李建平、李九慧
 
        承德醫學院:江思瑜
 
        池州學院:楊晶晶
 
        東北大學秦皇島分校:胡子瑞、靳耀宇、秦琦、吳春鳳
 
        桂林理工大學:潘燕麗
 
        河西學院:劉虎
 
        衡陽師范學院南岳學院:唐植信
 
        湖北醫藥學院:楊智發
 
        湖南科技大學:鄭泓江
 
        湖南師范大學:郭萌萌、劉瑞
 
        湖南信息學院:符天誠
 
        華北理工大學輕工學院:張文艷
 
        華南農業大學:羅昊、鄭錦行
 
        華南師范大學:丘錦添
 
        淮陰師范學院:王淑情
 
        吉林大學:韓凱超
 
        凱里學院:王小珍
 
        蘭州財經大學:何寶船
 
        蘭州理工大學:陳菊紅、陳振鑫、金曉婷、謝玉霞
 
        南昌工學院:田野
 
        南陽師范學院:李丹青
 
        內蒙古科技大學:劉通
 
        曲靖師范學院:李格格
 
        山東財經大學:鄒鯤
 
        山東女子學院:吳思雨
 
        陜西科技大學:楊娜
 
        邵陽學院:劉賢桔
 
        天津職業技術師范大學:張貞宣
 
        桐城師范高等專科學校:余宋安生
 
        濰坊學院:康紫娟
 
        西安航空學院:張林
 
        西安建筑科技大學:武世剛
 
        西南大學:王涵
 
        信陽師范學院:李佩璇
 
        玉溪師范學院:何梅蘭
 
        鄭州輕工業學院:方鎮
 
        中南林業科技大學:齊于萱
 
        中南民族大學:李成博
 
        重慶工商大學:肖瀟
 
        重慶交通大學:計波
 
        四.優秀獎個人(35人)
 
        安徽理工大學:吳波
 
        渤海大學:陳化宇、代傳奎、郭慧敏、劉桂君、王曉宇、許志強
 
        承德醫學院:曹靜、何夢思、李鑫宇、劉榮敏、盧海濱、王俊潔、許婷、楊帆
 
        廣西民族師范學院:陳瑩、樊芬芬、陸海妮
 
        河北傳媒學院:趙婷
 
        淮陰工學院:張娟
 
        吉首大學:李娉、彭艷霞
 
        吉首大學張家界學院:黃逸超、孫艷芳
 
        江西財經大學:戴凡媛
 
        閩江學院:朱振皓
 
        南寧職業技術學院:李麗、莫慧玲、西早珊
 
        青島農業大學:李娜
 
        山東交通學院:馮嘯康、王志遠
 
        四川理工學院:孫文杰
 
        武漢學院:賈淞霖
 
        中國石油大學(華東):李洪達
 
        附件3
 
        優秀大學生村官名單
 
        (共100名)
 
        安徽淮南市壽縣大學生村官:王從山
 
        安徽宿州市靈璧縣大學生村官:李小輝
 
        北京房山區良鄉鎮大學生村官:安珍珍
 
        福建泉州市南安市大學生村官:楊志達
 
        福建三明市寧化縣大學生村官:方宗浩
 
        甘肅蘭州市榆中縣大學生村官:趙增祥
 
        甘肅臨夏回族自治州大學生村官:等志強
 
        甘肅平涼市涇川縣大學生村官:力鵬
 
        甘肅慶陽市慶城縣大學生村官:趙興勇
 
        廣東廣州市花都區大學生村官:王俊
 
        廣東河源市和平縣大學生村官:羅小聰
 
        廣東汕頭市南澳縣大學生村官:肖鐸騰
 
        廣西河池市安陽鎮大學生村官:唐翠凰
 
        廣西河池市南丹縣大學生村官:邱光顏
 
        貴州貴陽市南明區大學生村官:楊牡丹
 
        貴州銅仁市萬山區大學生村官:張陽
 
        海南陵水黎族自治縣大學生村官:林明德
 
        河北承德市寬城滿族自治縣村官:李超男
 
        河北秦皇島市青龍滿族自治縣村官:潘英梅
 
        河北石家莊市欒城區大學生村官:趙鳳英
 
        河北唐山市遵化市大學生村官:劉磊
 
        河北邢臺市巨鹿縣大學生村官:趙佳佳
 
        河北張家口市沽源縣大學生村官:楊銳莉
 
        河南淮陽縣西城區大學生村官:李磊
 
        河南洛陽市偃師市顧縣大學生村官:金國華
 
        河南洛陽市伊川縣大學生村官:李朝陽
 
        河南洛陽市宜陽縣大學生村官:董國宏
 
        河南商丘市虞城縣大學生村官:李秀娥
 
        河南上蔡縣西洪鄉大學生村官:張俊平
 
        河南衛輝市安都鄉大學生村官:李銳利
 
        河南舞鋼市尚店鎮大學生村官:王磊
 
        河南項城市范集鎮大學生村官:付春生
 
        河南新鄉市封丘縣大學生村官:谷民行
 
        河南新鄉縣翟坡鎮大學生村官:史占嶺
 
        河南鄭州市二七區大學生村官:王麗茵
 
        河南周口市鄲城縣大學生村官:張增賢
 
        河南周口市鹿邑縣大學生村官:梁筱蝶
 
        湖北利川市涼霧鄉大學生村官:劉家建
 
        湖北襄陽市棗陽市大學生村官:陳海林
 
        湖南衡陽市常寧市大學生村官:吳仕桂
 
        湖南婁底市漣源市大學生村官:劉佐
 
        湖南岳陽市臨湘市大學生村官:李黎
 
        湖南株洲市株洲縣大學生村官:彭潛
 
        吉林延邊朝鮮族自治州延吉市村官:修占伍
 
        江蘇常州市金壇區大學生村官:謝躒
 
        江蘇淮安市洪澤縣大學生村官:韋祎
 
        江蘇連云港市贛榆區大學生村官:劉篤旺
 
        江蘇泰州市興化市大學生村官:許杏波
 
        江蘇宿遷市沭陽縣大學生村官:章亞祥
 
        江蘇宿遷市泗洪縣大學生村官:蔣海亮
 
        江西撫州市東鄉縣大學生村官:梁志強
 
        江西贛州市寧都縣大學生村官:江美寶
 
        江西宜春市萬載縣大學生村官:鄧金
 
        江西樟樹市經樓鎮大學生村官:聶珊珊
 
        遼寧朝陽市東哨鎮大學生村官:錢雪
 
        遼寧錦州市凌海市大學生村官:劉旭
 
        遼寧錦州市太和區大學生村官:李雪
 
        內蒙古通遼市科爾沁區木里圖鎮村官:藍天龍
 
        寧夏中衛市海原縣大學生村官:張萬福
 
        青海海東市互助土族自治縣村官:張巖
 
        山東濱州市濱城區大學生村官:侯金星
 
        山東濱州市濱城區大學生村官:杜曦瑞
 
        山東濱州市濱城區大學生村官:孫建鵬
 
        山東德州市臨邑縣大學生村官:劉貝貝
 
        山東德州市臨邑縣大學生村官:董思寒
 
        山東德州市臨邑縣大學生村官:劉志新
 
        山東德州夏津縣大學生村官:馮志恒
 
        山東菏澤市鄆城縣大學生村官:方國棟
 
        山東濟寧市梁山縣大學生村官:王曦
 
        山東臨沂市蘭陵縣大學生村官:李慶
 
        山東臨沂市郯城縣大學生村官:楊松立
 
        山東臨邑市臨沭縣大學生村官:張寶輝
 
        山東日照市東港區大學生村官:許宏麗
 
        山東泰安市東平縣大學生村官:孫寶石
 
        山東棗莊市山亭區大學生村官:吳偉
 
        山西晉城市沁水縣大學生村官:劉旭明
 
        山西晉城市澤州縣大學生村官:閆海波
 
        山西臨汾市鄉寧縣大學生村官:張紅東
 
        山西運城市平陸縣大學生村官:張鷙慧
 
        山西長治市壺關縣大學生村官:王寧
 
        陜西安康市漢陰縣大學生村官:陳濤
 
        陜西商洛市商南縣大學生村官:周衍江
 
        陜西銅川市印臺區大學生村官:李念毓
 
        陜西西安市戶縣大學生村官:付磊
 
        陜西西安市周至縣大學生村官:紀菲菲
 
        陜西延安市富縣大學生村官:孫青林
 
        陜西延安市子長縣大學生村官:劉強強
 
        陜西榆林市府谷縣大學生村官:閆栓
 
        陜西榆林市吳堡縣大學生村官:吳浩
 
        上海市浦東新區大學生村官:李文奎
 
        四川成都市太平鎮大學生村官:楊亞
 
        四川眉山市青神縣黑龍鎮人民政府:葉林
 
        四川內江市威遠縣大學生村官:文國云
 
        云南麗江市永勝縣大學生村官:李勝權
 
        云南隴川縣護國鄉大學生村官:丁昌緣
 
        云南文山壯族苗族自治州村官:王振才
 
        云南昭通市水富縣大學生村官:李西桂
 
        云南昭通市鎮雄縣大學生村官:歐春喜
 
        云南昭通市鎮雄縣大學生村官:王斌
 
        浙江寧波市慈溪市大學生村官:翁潔瓊
 
        附件4
 
        優秀指導教師名單
 
        (共38名)
 
        安徽理工大學:陳孝柱、黃廣順、楊旭東
 
        渤海大學:商量、武惠營
 
        成都大學:曲揚
 
        承德醫學院:姜一、吳曉光
 
        廣西民族師范學院:李漫姬、趙琴
 
        海南大學:公衍峰、熊文軍
 
        華北理工大學:劉瀟瀟、王育飛
 
        華南農業大學:徐聰聰
 
        淮陰工學院:蓋迪、于文天
 
        吉首大學張家界學院:葛禮、華楊
 
        江蘇大學:金冉、趙鈞
 
        蘭州交通大學:杜靚
 
        洛陽理工學院:丁惠靈
 
        南京師范大學:胡鳳飛、余歌
 
        南寧職業技術學院:林裕、徐雄波
 
        南陽師范學院:李淼、曲涵
 
        山東理工大學:侯寧
 
        山東農業大學:楊光
 
        山西農業大學信息學院:陳凱、武定林
 
        四川農業大學:姜雅慧
 
        鄭州輕工業學院:任紅印、唐丹丹
 
        中國石油大學(華東):張欽、鄭健
 
        附件5
 
        優秀組織高校名單
 
        (優秀組織獎,共20所)
 
        南京師范大學
 
        湖南師范大學
 
        中南財經政法大學
 
        中央財經大學
 
        東北大學秦皇島分校
 
        山東農業大學
 
        蘭州交通大學
 
        安徽理工大學
 
        山東理工大學
 
        蘭州理工大學
 
        吉首大學張家界學院
 
        西安外國語大學
 
        渤海大學
 
        南陽師范學院
 
        淮陰工學院
 
        湖北醫藥學院
 
        承德醫學院
 
        廣西民族師范學院
 
        山西農業大學信息學院
 
        南寧職業技術學院
 
        附件6
 
        優秀企業名單
 
        (大學生保險扶貧突出貢獻獎,共5家)
 
        中國人民財產保險股份有限公司
 
        中國人壽財產保險股份有限公司
 
        中國平安財產保險股份有限公司
 
        安邦財產保險股份有限公司
 
        中煤財產保險股份有限公司
 
        附件7
 
        優秀攝影作品名單
 
        (“走進美麗鄉村·感受美好生活”攝影大賽,共6篇)
 
        一.金獎(1篇)
 
        《美麗新鄉村》 作者:四川農業大學 陳瑞琪
 
        二.銀獎(2篇)
 
        《希望》 作者:山西農業大學信息學院 王壯 楊雨鑫
 
        《喜悅》作者:華北理工大學輕工學院 張文艷
 
        三.銅獎(3篇)
 
        《美麗鄉村:待到春花爛漫時》 作者:桐城師范高等專科學校 余宋安生
 
        《鄉村的美,在眼里》作者:四川理工學院 助農先鋒隊
 
        《那一道別樣的風景:大巴山深處的油菜生態基地》作者:成都大學 孫雅姝
 
 

 

編輯: liying
彩票足球总进球怎么玩